当前位置: 首页 > 政协概况 > 政协领导 >正文
  • 2020-12-08 17:40:00
  • 作者
  • 中国人民政治协商会议乌兰察布市委员会
  • 来源
  • 中国人民政治协商会议乌兰察布市委员会
  • 浏览量:
  • 字体
  • 分享到
尉常青
───

尉常青,男,汉族,1963年9月生,内蒙古察右前旗人,1994年11月加入中国共产党,1984年8月参加工作,内蒙古师范大学政治教育专业,大学学历。现任内蒙古自治区乌兰察布市政协副主席。

1982.09——1984.07 内蒙古自治区乌兰察布盟教育学院政史专业学习

1984.07——1991.08 内蒙古自治区集宁四中教师(其间:1987.09——1989.07在内蒙古师范大学政治教育专业学习)

1991.08——1993.01 内蒙古自治区集宁晚报社编辑

1993.01——2001.09 内蒙古自治区乌兰察布盟盟委政策研究室科员、副科长、科长

2001.09——2002.08 内蒙古自治区丰镇市委常委、组织部长

2002.08——2003.11 内蒙古自治区丰镇市委常委、办公室主任

2003.11——2007.11 内蒙古自治区丰镇市政府副市长

2007.11——2009.04 内蒙古自治区丰镇市委常委、政府副市长

2009.04——2011.09 内蒙古自治区凉城县委常委、政府常务副县长

2011.09——2017.11 内蒙古自治区乌兰察布市民政局党组书记、局长

2017.11——2018.03 内蒙古自治区乌兰察布市政协副主席,乌兰察布市民政局党组书记、局长

2018.03——       内蒙古自治区乌兰察布市政协副主席

返回顶部】【关闭