当前位置: 首页 > 政协概况 > 政协领导
  • 尉常青

    尉常青,男,汉族,1963年9月生,内蒙古察右前旗人,1994年11月加入中国共产党,1984年8月参加工作,内蒙古师范大学政治教育专业,... [详情]

    2020-12-08 中国人民政治协商会议乌兰察布市委员会
  • 杨印

    杨印,男,蒙古族,1965年11月生,内蒙古集宁人,2003年7月加入中国共产党,1983年6月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业,大... [详情]

    2020-12-08 中国人民政治协商会议乌兰察布市委员会
  • 闫煜东

    闫煜东,男,汉族,1963年11月生,内蒙古兴和人,1990年10月加入中国共产党,1985年8月参加工作,内蒙古大学汉语言文学专业,大学... [详情]

    2020-12-08 中国人民政治协商会议乌兰察布市委员会
  • 范凌华

     范凌华,女,汉族,1962年10月生,内蒙古卓资人,1997年6月加入民建,1981年9月参加工作,中央党校行政管理专业,大学学历,经济... [详情]

    2020-12-08 中国人民政治协商会议乌兰察布市委员会
  • 王越华

    王越华,男,汉族,1961年3月生,内蒙古凉城人,无党派,1977年8月参加工作,内蒙古农牧学院畜牧专业,大学学历,高级农艺师。现任... [详情]

    2020-12-08 中国人民政治协商会议乌兰察布市委员会
  • 云淮

    云淮,男,蒙古族,1963年1月生,内蒙古土左旗人,1988年1月加入中国共产党,1981年9月参加工作,中央党校研究生学院法学专业,研... [详情]

    2020-12-08 中国人民政治协商会议乌兰察布市委员会